Делаем сайты в Цимлянске
с 2010 года
Цимлянск

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Цимлянске, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Цимлянск

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Минцифры и российские сертификаты безопасности SSL для сайтов в Цимлянске

С середины января всем пользователям интернет-эквайринга Сбера в Цимлянске на почту пришло уведомление о переводе платежных шлюзов подсанкционных финансовых учреждений на сертификаты безопасности SSL от Минцифры России.
Минцифры и российские сертификаты безопасности SSL для сайтов в Цимлянске

По-сути, ничего нового, так как еще 10.03.2022 г. Минцифры заявило, что на портале «Госуслуги» заработал сервис выдачи сертификатов безопасности для российских сайтов, которые могут получить их владельцы. SSL/TLS-сертификаты выпускаются на базе Национального удостоверяющего центра (НУЦ) Минцифры России.

Сбер уведомил, что с 30.01.2023 г. для проведения оплаты нужно установить российский браузер или TLS-сертификат Минцифры.

После начала специальной военной операции в феврале 2022 года зарубежные центры, которые выдают HTTPS-сертификаты, отказались работать с компаниями, находящимися под санкциями, в том числе со Сбером. Но пользователи отмечают, что у ВТБ, «Альфа-Банка» и «Газпромбанка» сертификаты пока действуют.

Сбербанк перевел свой сайт на сертификат Минцифры еще 26.09.2022 г. Переход сайтов, рабочих ресурсов и систем «Сбера» на отечественные сертификаты обеспечит независимость от зарубежных удостоверяющих центров и гарантирует безопасный доступ пользователям. Так утверждают в банке.

TLS-сертификат Минцифры по умолчанию поддерживают браузер «Атом» (разработка VK) и последние версии «Яндекс Браузера».

Компания «Мультзавод» в Цимлянске со своей стороны провела все технические работы заблаговременно и обновила базу сертификатов на всех клиентских серверах автоматически. Единственный нюанс, ну а куда же без них, — Сбер не уведомл, что некоторые ресурсные файлы платежных модулей банка поменяют свое расположение.

Обязательно проверьте, что оплата на Вашем сайте с 30.01.2023 г. работает корректно!

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Цимлянск, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
«Онлайн» против «Офлайн»

«Онлайн» против «Офлайн»

Так, что же произойдёт после карантина? Ведь, СМИ по всем источникам нас заверяют, что «мир уже не будет таким как прежде»...
Профессиональная настройка Яндекс.Директ

Профессиональная настройка Яндекс.Директ

Рекламные объявления могут быть размещены на поисковых системах Яндекс (Яндекс.Директ), Rambler (Begun), Google (Google Adwords), Mail (Google Adwords), а также в партн
Customer Journey на девятой Вебмастерской

Customer Journey на девятой Вебмастерской

Тема конференции — Customer Journey. Это путь, который проходит клиент от возникновения потребности в товаре до превращения в лояльного покупател
Городские инициативы: встреча с главой города Электросталь

Городские инициативы: встреча с главой города Электросталь

Тинькофф

Тинькофф

Клиентоориентированность — рассказ о том, как digital-агентству в Цимлянске не нужно делать

Клиентоориентированность — рассказ о том, как digital-агентству в Цимлянске не нужно делать

Клиентоориентированность — какое длинное слово! Этот рассказ — инструкция, как веб-студии в Цимлянске не нужно делать, чтобы иметь 5 звезд в сервисе «Яндекс Карты».

Уникальное предложение для Цимлянска: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Цимлянске
Яндекс Метрика